Programação - Polo Teatros

Teatro do Parque (Boa Vista)

02 e 03/10 – Pluft, o Fantasminha (Cênicas Cia. de Repertório – Recife / PE)

....................................

Teatro Luiz Mendonça (Parque Dona Lindu / Boa Viagem)

09 e 10/10 – O Segredo da Arca de Trancoso (Cênicas Cia. de Repertório – Recife/PE)

 

16 e 17/10 – Sebastiana e Severina (Cláudio Lira / Coletivo Caverna – Recife/PE)

 

23 e 24/10 – A Bela e a Fera (Marketing Eventos Culturais & Helena Siqueira Produções - Jaboatão dos Guararapes/PE)

 

30 e 31/10 – Pinóquio (Roberto Costa Produções – Paulista/PE)

..................................

Teatro Barreto Júnior (Pina)

23/10 – O Casamento de Dona Baratinha (AAA Consultoria e Serviços / Capibaribe Produções – Moreno / PE)

24/10 – Jeremias e as Caraminholas (Teatro do Amanhã – Jaboatão dos Guararapes / PE)

 

30/10 – Histórias para Voar... (Galpão das Artes – Limoeiro / PE)

 

31/10 – A Batalha da Vírgula Contra o Ponto Final (Artepe / Omoiós Companhia de Teatro – Recife/PE)

Festivaldo2.png

Programação - Polo Praça

Cine Teatro Joana Batista / Compaz Governador Miguel Arraes (Madalena) – 16h 

 

10/10 – O Circo de Todos (FS Ações Culturais / Coletivo 3° Ato – Jaboatão dos Guararapes / PE)

 

17/10 – Matheus, o Sonhador (Onz& Produções Artísticas / Cia. Tanto de Teatro – Recife / PE)

 

24/10 – Enquanto Godot Não Vem... (Cia. 2 em Cena – Recife / PE)

 

31/10 – Céu Estrelado (Grupo Teatral Se Der Certo Continua / Grupo Pedra Polida – Camaragibe / PE

Programação - Polo Online

Espetáculos no nosso canal do YouTube - 16h30

Youtube.png

12/10 - Alladim, O Musical – Recife (Nível 241 – Recife/PE)
 

16/10  - Tatá, o Travesseiro (Quinto Elemento Produções Artísticas /Artesanal Cia. de Teatro – Rio de Janeiro/RJ)
 
17/10 - Histórias Por Um Fio (Fiandeiros Cia de Teatro – Recife/PE) 

18/10 - Outra História de Francisco (Grupo Artpalco – Araguaina/TO)

19/10 - Bembe Mambembe e o Cantador Encantado (Demétrio Rangel e Métron Produções – Recife/PE)

 

20/10 - Algodão Doce (Mão Molenga Cia. de Teatro – Recife/PE)
 
21/10 - Nerina, a Ovelha Negra (Maracujá Laboratório de Artes / Laboratório de Artes Produções – São Paulo/SP)

 

22/10 - Chiquinho, o Caranguejo Ensacolado (Métron Produções – Recife/PE) 

 

23/10 - Tchuplin – O Mistério Para Salvar o Ponto Azul (Cia. Nega Fulô – Maceió/AL)
 
24/10 - O Amigo Fiel (Grupo Sobrevento – São Paulo/SP)
 
25/10 - O Lobo Mau Não Tem Culpa (Portal 8 Produções / Tesouro da Arte Produções – São Paulo/SP) 
 
26/10 - Um Mundo Debaixo do Meu Chapéu (Cia. do Abração – Curitiba/PR)